пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинской области капитально ремонтируют дорогу Кузяшева – Акбашева – Марксист

8 июл. 2022

В Челябинской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт трассы Кузяшева – Акбашева – Марксист. В 2021 году на выполнение этих работ заключен трехлетний контракт. В этом году специалистам предстоит ввести в эксплуатацию 8,8 км дорожного полотна, в следующем — еще 10,7 км.

В процессе строительно-монтажных работ дорожники уже выполнили фрезерование порядка 10 км старого покрытия и сняли почвенно-растительный грунт на протяжении 14 км. Выполняется отсыпка земляного полотна щебеночно-песчаной смесью, также ведутся мероприятия по устройству земполотна и откосной части.

На сегодняшний день на объекте задействованы два бульдозера, автогрейдер, каток и шесть самосвалов. Работы на объекте ведутся без перекрытия движения.

В ближайшие два года на автодороге планируется построить девять водопропускных труб, четыре из них будут обустроены уже в этом сезоне. Кроме того, в районе деревни Чубары по обе стороны трассы возведут остановочные комплексы и обустроят тротуары до поворота на деревню.

В сентябре специалисты планируют приступить к укладке асфальта, позже установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Напомним, всего в 2022 году в Челябинской области в план национального проекта включено 67 объектов общей протяженностью более 266 км.

Другие новости