пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинской области реконструируют дорогу Шагол – Красное Поле – обход Челябинска

2 июн. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сосновском районе Челябинской области выполняют реконструкцию трассы Шагол – Красное Поле – обход Челябинска. В этом году специалисты завершат работы на участке протяженностью 2,5 км.

Трасса имеет большую интенсивность движения. Это одна из основных вылетных магистралей областного центра.

Работы на дороге Шагол – Красное Поле – обход Челябинска начались в прошлом году и продолжатся в следующем. Всего за три года выполнят капитальный ремонт 7 км трассы. В результате жители области получат автомобильную дорогу II технической категории с шириной проезжей части 7,5 метров.

Сейчас на объекте ведется монтаж водопропускных труб, устройство земляного полотна, а на отдельных участках уже приступили к укладке дорожной одежды. В связи с проведением работ на автодороге организовано реверсивное движение транспорта.

«Подрядчики в этом году работают в полную силу, ведь погода как никогда способствует проведению дорожных ремонтов. На многих объектах идем с опережением графика», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

Напомним, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе в 2021 году пройдут работы на 66 объектах.

Другие новости