пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чукотском автономном округе капитально ремонтируют дорогу, связывающую город Певек с аэропортом

10 авг. 2022

В Чукотском автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт автодороги Певек – Апапельгино – Янранай. Трасса очень важна для жителей округа, так как она связывает город Певек с аэропортом. Кроме того, по ней осуществляется регулярное автобусное сообщение.

Работы проводятся по контракту на принципах жизненного цикла, который был заключен в прошлом году. Он предусматривает не только проведение капитального ремонта, но и последующее содержание автодороги.

Сейчас специалисты подрядной организации занимаются обустройством освещения, отсыпкой земляного полотна, устройством покрытия из песчано-гравийной смеси с добавлением цемента, а также установкой тросового ограждения.

Напомним, всего с 2021 по 2024 год запланировано выполнить капитальный ремонт дорожного полотна протяженностью 18,4 км, из них 5 км — в этом году.

Всего в текущем дорожно-строительном сезоне в Чукотском автономном округе по национальному проекту приведут в нормативное состояние семь объектов, шесть из которых ― в Анадыре. Их общая протяженность составляет порядка 4,5 км.

Другие новости