пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чукотском автономном округе отремонтируют участок дороги, связывающей два населенных пункта

27 авг. 2020

В городском округе Эгвекинот Чукотского автономного округа благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок трассы Эгвекинот – Мыс Шмидта протяженностью 2,6 км.

Дорога соединяет два поселка — Эгвекинот и Озерный. Она используется для перевозки грузов, основным из которых является уголь для Эгвекинотской электростанции. Так как объект не соответствовал нормативным требованиям, было принято решение его отремонтировать.

Специалисты уже установили временные дорожные знаки и заготовили грунт для отсыпки. На трассе будут выполнены работы по отсыпке трех участков грунтовой дороги и установке водопропускных труб. Завершить ремонт планируется до 10 ноября.

Всего с учетом объектов Анадырской городской агломерации на территории Чукотского автономного округа в 2020 году планируется привести в нормативное состояние порядка 4 км автодорог, благодаря чему доля участков регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, достигнет 63,2%, а доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии — 57,8%.

Другие новости