пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чукотском автономном округе по нацпроекту отремонтируют мост на дороге к аэропорту «Марково»

27 апр. 2022

В Чукотском автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние мост в селе Марково. Он связывает село с аэропортом «Марково», а также обеспечивает доступ к предприятию, осуществляющему производство и переработку сельскохозяйственной продукции.

Сейчас искусственное сооружение находится в аварийном состоянии. Работы здесь планируют провести в период с 2022 по 2024 годы. На эти цели предусмотрено 13,1 млн рублей из федерального бюджета и 265,7 тыс. рублей — из окружного.

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чукотском автономном округе запланировано привести в нормативное состояние 8 объектов, один из которых — дорога регионального значения Певек – Апапельгино – Янранай. При составлении планов работ по нацпроекту приоритет отдается дорогам, ведущим к социально значимым учреждениям.

«Благодаря национальному проекту у нас есть возможность ремонтировать дороги, которые ведут к социально значимым объектам. Их ремонт имеет большое значение для местных жителей, поскольку позволяет значительно улучшить качество жизни», — отметил начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Олег Рябко.

Другие новости