пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чувашской Республике отремонтируют около 20 километров дорог, ведущих к социально значимым объектам

3 мар. 2022

В Чувашии в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 13 объектов, ведущих к образовательным и медицинским учреждениям. Протяженность работ составит порядка 20 км.
Так, на республиканской сети обновят трассу Чиршкассы – Большое Янгильдино, которая ведет к Чебоксарской центральной районной больнице.

В столице Чувашской Республики отремонтируют сразу четыре участка улиц, ведущих к медицинским учреждениям. Также в городе приведут в нормативное состояние участки улиц Комбинатской, Декабристов, Суворова, Ленинского Комсомола, Эльгера и проезда Деловой. По ним местные жители добираются к образовательным и досуговым учреждениям.

«При формировании плана работ мы в первую очередь обращаем внимание на состояние дорожного полотна и наличие социальных и туристических объектов. Они являются приоритетом при формировании перечня дорожных работ», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

После окончания ремонта на объектах появятся все необходимые элементы обустройства: дорожные знаки, светофоры и пешеходные тротуары.

Всего в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии запланировано отремонтировать 54 объекта протяженностью 48 км. Работы пройдут на 29 объектах региональной дорожной сети и 25 участках местных дорог.

Другие новости