пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Дагестане отремонтировали свыше 20 км трассы Буйнакск – Гимры – Чирката

25 нояб. 2022

В Буйнакском районе Республики Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт участка трассы Буйнакск – Гимры – Чирката. В нормативное состояние привели 21 км.

Автодорога республиканского значения соединяет горные районы и центральную часть Дагестана с Махачкалой. Она входит в состав транспортной инфраструктуры, способствующей социально-экономическому развитию региона.

Работы велись параллельно на двух объектах: с 0 по 8 км и с 8 по 21 км. В процессе ремонта специалисты устранили просадки и усилили основание полотна с заменой грунта. Было устроено два слоя асфальтобетонного покрытия, укреплены кюветы и заменены водопропускные трубы.

Кроме того, на участках установили новые дорожные знаки, сигнальные столбики, ограждения из бетонных блоков, нанесли горизонтальную разметку.

Напомним, всего в этом году в Дагестане строительно-монтажные работы по нацпроекту развернулись на 48 объектах, из которых 8 — участки региональных трасс и 40 — дороги Махачкалинской агломерации. Их общая протяженность составила порядка 70 км.

Другие новости