пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В деревне Хмелевской Курской области построят дорогу к фельдшерско-акушерскому пункту

14 мар. 2023

В деревне Хмелевской Черемисиновского района Курской области появится новая асфальтированная дорога, ведущая к фельдшерско-акушерскому пункту. Протяженность объекта составит 370 м, ширина проезжей части ― 4,5 м. Строительно-монтажные работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

К дорожным работам подрядная организация приступит сразу же, как только позволят погодные условия. Помимо подъезда к медучреждению здесь запланировано устройство линии наружного электроосвещения. Открыть движение по новому маршруту планируют уже этим летом.

Ремонтировать дороги, ведущие к медучреждениям, продолжат и в Курске ― в этом году к нормативу планируют привести четыре таких объекта. В частности, обновят участок улицы Красной Армии протяженностью 1,75 км. По этому маршруту можно проехать к детской областной больнице и станции переливания крови. 

Напомним, в 2023 году на территории Курской области по национальному проекту отремонтируют восемь участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 42,7 км. В областном центре в нормативное состояние приведут 36 участков улично-дорожной сети (39 км). 

Другие новости