пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Екатеринбурге объекты нацпроекта адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья

20 мар. 2023

В Екатеринбурге в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 17 участков автодорог общей протяженностью 17,3 км и площадью 273,9 тыс. кв. м. В ходе работ особое внимание будет уделено обустройству безбарьерной среды для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Так, например, во время ремонта тротуаров специалисты обустроят понижения бортового камня на перекрестках и пешеходных переходах, а также восстановят расположенные на тротуарах лестничные сходы с пандусами и обновят поручни на них.

Особенно это актуально вблизи социально значимых объектов: очень важно обеспечить в таких местах правильные уклоны и плавность понижения. Это позволит всем пешеходам безопасно и легко добираться до школ, больниц, магазинов и жилых домов.

Также в Екатеринбурге работы по созданию доступной среды будут проведены и на остальных участках улично-дорожной сети, запланированных к ремонту в текущем сезоне.

Отметим, всего в текущем году в Свердловской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние почти 150 км дорог.

Другие новости