пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Екатеринбурге открыто движение по новому путепроводу на развязке у концерна «Калина»

11 сент. 2023

В Екатеринбурге запущено автомобильное движение по одному из путепроводов транспортной развязки у концерна «Калина», реконструкция которой выполняется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Магистраль шириной 9 м имеет две полосы по 3,5 м, а также тротуары, освещение и шумозащитные экраны. Автодорога стала первой в Екатеринбурге, при строительстве которой было применено инновационное покрытие — литой асфальт.

«Под обычным асфальтом в качестве первого слоя лежит литой, что очень удобно для пролетных строений. Он самоуплотняющийся, у него высокие гидроизоляционные свойства и при его укладке не требуются катки», — отметил заместитель директора подрядной организации по техническим вопросам Алексей Коростелев.

Напомним, работы на путепроводе стартовали в мае прошлого года. В ходе реконструкции специалисты фактически с нуля возводят два новых путепровода, которые идут параллельно действующему. По одному из них автомобили будут двигаться в сторону Тюменского тракта, по-другому – в сторону старого Сибирского тракта. На каждом путепроводе предусмотрено две полосы движения и пешеходная дорожка.

Отметим, благодаря реконструкции дорожной инфраструктуры и строительству новых элементов комплексного сооружения будет обеспечен свободный транзит транспорта, который свяжет между собой и с другими городскими территориями микрорайоны Синие Камни, ЖБИ и Втузгородок.

Другие новости