пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Екатеринбурге отремонтируют дороги по просьбам жителей

13 февр. 2023

В Екатеринбурге в план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году включены улицы, заявки на ремонт которых оставляли жители. 

Так, в этом году специалисты приведут в нормативное состояние участки улицы Старых Большевиков от Краснофлотцев до проспекта Космонавтов, улицы Репина от дома № 17 до Металлургов с транспортной развязкой и улицы Патриса Лумумбы от Братской до Санаторной. Именно на этих объектах акцентировали внимание жители Орджоникидзевского, Верх-Исетского и Чкаловского районов, обратившись к властям муниципалитета.

Улица Старых Большевиков является одной из главных транспортных артерий микрорайона Эльмаш, поэтому ее обновление облегчит доступ горожан к различным социальным и медицинским учреждениям, а также обеспечит комфортный и безопасный путь к местам работы и отдыха. Протяженность объекта составляет 1,62 км. Подрядная организация выполнит укладку нового покрытия, выправит или заменит бордюрные камни, а также нанесет дорожную разметку. Также на участке обновят тротуары.

Аналогичные работы запланированы на улице Репина — здесь к нормативу приведут 1,65 км, а также на участке на улицы Патриса Лумумбы протяженностью 1,08 км.

Отметим, на всех объектах на тротуарах обустроят пандусы и съезды на пешеходные переходы, а также занизят бордюры в местах соединения с проезжей частью.

Всего в 2023 году в Екатеринбурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 17 участков автодорог общей протяженностью 17,3 км. На эти цели предусмотрено около 917,9 млн рублей.

Другие новости