пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Екатеринбурге запустили движение по первому съезду с развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги

16 авг. 2022

В Екатеринбурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги.

Так, в начале месяца специалисты открыли сквозное движение по путепроводу, а на этой неделе — запустили движение по первому съезду с сооружения. По подсчетам экспертов, именно на него приходится наибольший трафик, поэтому его открыли в первую очередь. Протяженность съезда составила 226 м, общая площадь покрытия проезжей части — 1,6 тыс. кв. м.

Напомним, реконструкция развязки проходит в несколько этапов: демонтаж и монтаж конструктивных слоев искусственного сооружения, полная замена деформационных швов и асфальтового покрытия, установка новых барьеров и водоотводов.

«Развязка на Луганской – Объездной является важнейшей транспортной артерией, которой ежедневно пользуются десятки тысяч автолюбителей. Поэтому отремонтировать ее необходимо в максимально короткие сроки. Работы ведутся в круглосуточном режиме, техники и людей на этом объекте достаточно», — отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Полностью работы на объекте завершатся к сентябрю 2022 года. К этому времени специалисты выполнят укладку нового асфальтобетонного покрытия, замену выравнивающего и гидроизоляционного слоев дороги, а также восстановят защиту несущих конструкций. Тогда же будет запущено движение по всем съездам с развязки.

Другие новости