пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Энгельсе по нацпроекту отремонтируют одну из важнейших городских магистралей

3 мар. 2023

В 2023 году в Энгельсе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу участок улицы Колотилова между улицами Марины Расковой и Маршала А.М. Василевского. Протяженность объекта составляет 2,5 км. 

«В план ремонта включена одна из самых востребованных городских артерий. Вдоль этой улицы расположен ряд объектов социальной сферы и здравоохранения: детский сад, областной кожно-венерологический диспансер. В 300 м от дороги находится школа», — рассказал член Общественного совета Энгельсского района Дмитрий Барановский.

Согласно контракту, работы на участке планируется завершить до 1 июля этого года.

Всего по нацпроекту в текущем году в Энгельсе приведут к нормативному состоянию более 10 км автодорог. Специалисты обновят покрытие на улицах Трудовой, Маяковского, Пристанской, Пушкина, Космонавтов, Калинина, Ленина, Российской, Маршала А.М. Василевского, Лесозаводской и Степной. Также в городе запланирован ремонт кольцевой развязки на пересечении улиц Нестерова и Колотилова. На эти цели бюджетом предусмотрено порядка 300 млн рублей.

«В ходе работ будет проводиться укладка асфальта, замена бортового камня, подсыпка щебня и песка на участках, где разрушено основание. Будет уделяться внимание и тротуарам. Материалы для ремонта уже в наличии, спецтехника и оборудование проходят техническое обследование», —рассказала директор подрядной организации Мария Мартынова.

Другие новости