пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В этом году в Республике Дагестан отремонтируют 11 мостов

30 янв. 2024

В этом году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 11 мостов общей протяженностью 477 пог. м. Все объекты расположены на региональных трассах.

Так, в Бабаюртовском районе на участке трассы Бабаюрт – Гребенская (с 8 по 18 км) отремонтируют 4 моста. Автомобильная дорога ведет в соседнюю Чеченскую Республику.

Еще два моста общей протяженностью 130 пог. м. обновят на автомобильной дороге Манас – Сергокала – Первомайское. Она обеспечивает транспортное сообщение Карабудахкентского и Сергокалинского районов, имеет выход на федеральную трассу «Кавказ». Подрядная организация отремонтирует 10 км автомобильной дороги и искусственные сооружения на ней.

А в процессе ремонтных работ на трассе Буйнакск – Гимры – Чирката специалисты приведут к нормативам три моста, расположенных на участке с 36 по 49 км. Дорога соединяет горные районы и центральную часть Дагестана с Махачкалой, в новом сезоне здесь обновят 13,9 км. Отметим, в прошлые годы благодаря национальному проекту дорожники обновили 21 км трассы Буйнакск – Гимры – Чирката.

Еще два моста через реку Халагорк отремонтируют на участке региональной автомобильной дороги Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала.

Напомним, в 2024 году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» строительно-монтажные работы пройдут на 23 участках региональных и местных дорог общей протяженностью более 45 км.

Другие новости