пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области обновлен мост через реку Щукинка 2-я

12 дек. 2022

В Еврейской автономной области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведен к нормативу мост через реку Щукинка 2-я, расположенный на автодороге Биробиджан – Унгун – Ленинское. Протяженность объекта ― 54,85 пог. м.

Специалисты подрядной организации произвели демонтаж элементов существующего сооружения, выполнили ремонт крайних и промежуточных опор. В процессе ремонта покрасили перильные ограждения, произвели гидроизоляцию опор и труб, установили деформационные швы, уложили два слоя асфальтобетона: выравнивающий и верхний на самом мосту и подъездах к нему, а так же нанесли дорожную разметку.

Работы на объекте завершены в полном объеме, мост принят в эксплуатацию.

Отметим, в настоящее время продолжается реконструкция мостового перехода через реку Икуру на Восточном подъезде к Биробиджану. Протяженность объекта ― 42,5 пог. м, строительно-монтажные работы здесь запланированы на 2 года. Сооружение будет введено в эксплуатацию в октябре 2023 года.

Напомним, сейчас сооружение находится в аварийном состоянии, его несущие конструкции из-за долгой эксплуатации пришли в негодность. Между тем, мост является социально значимым объектом, так как обеспечивает пропуск транспорта по региональной дороге, выходящей на федеральную трассу «Амур». Здесь проходит большой поток автомобилей: грузовых, легковых, а также общественного транспорта.

Финансовое обеспечение этого года освоено, работы идут с опережением графика, в итоге принято решение увеличить объем лимитов на 2022 год для продолжения реконструкции в этом году.

Другие новости