пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области продолжится ремонт ключевых региональных трасс

19 янв. 2024

В Еврейской автономной области определены ключевые объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2024 году продолжится поэтапное обновление важнейших региональных трасс, а также искусственных сооружений в их составе. 

В новом дорожно-строительном сезоне начнутся работы на участке трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское с 98 по 110 км. По контракту работы распланированы на два года, в 2024 году введут в эксплуатацию 4,2 км, в 2025 году – 8,5 км.

Помимо этого, на этой автомобильной дороге отремонтируют мост через реку Щукинка 3 протяженностью 72,64 пог.м.

Напомним, трасса Биробиджан – Унгун – Ленинское имеет ключевое значение для региона. Она связывает международный пункт пропуска «Нижнеленинское» и город Биробиджан, а также обеспечивает проезд между селами и районами.

Еще одно сооружение, которое планируют обновить в 2024 году, находится на трассе Биробиджан – Амурзет. Это мост через реку малая Самара протяженностью 80,23 пог. м.

На этой же трассе стартует реконструкция моста через реку Мокрый Лог. Сейчас сооружение находится в аварийном состоянии, с 2017 года движение здесь закрыто. В настоящее время выполняются проектные и изыскательские работы, после будут объявлены торги на выполнение строительно-монтажных работ на объекте. Протяженность сооружения ― 18 пог. м.

Планируется, что реконструкция моста через Мокрый Лог начнется в 2024 году и в 2025 году объект будет введен в эксплуатацию.

В Биробиджанской городской агломерации приведут к нормативам 6 участков улично-дорожной сети, их общая протяженность составит свыше 4 км. Перечень объектов увеличится ― прорабатывается вопрос по привлечению дополнительного финансирования на эти цели.

Отметим, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Еврейской автономной области привели к нормативам 22 объекта общей протяженностью 32 км.

Другие новости