пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области введен в эксплуатацию мост через реку Щукинка 1-я

27 сент. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Еврейской автономной области отремонтирован мост через реку Щукинка 1-я, расположенный на 13 км трассе Биробиджан – Унгун – Ленинское. Объект введен в эксплуатацию.

Протяженность объекта составляет 72,68 пог. м. В процессе строительно-монтажных работ специалисты разобрали покрытие, отремонтировали и покрасили крайние и промежуточные опоры сооружения. На сооружении установили новые деформационные швы, устроили двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах.

Для обеспечения безопасности на мосту установили металлические барьерные ограждения, а также нанесли дорожную разметку.

Напомним, в конце прошлого года по нацпроекту отремонтирован мост через реку Щукинка 2-я, также расположенный на трассе Биробиджан – Унгун – Ленинское. Эта автомобильная дорога имеет ключевое значение для региона, здесь проходит большой поток транспорта: легкового, грузового и пассажирского.

Всего в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Еврейской автономной области приведут к нормативам 24 объекта общей протяженностью более 30 км.

Другие новости