пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Горно-Алтайске открыли обновленный мост на улице Фрунзе

30 авг. 2023

В Горно-Алтайске введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Улалушку на улице Фрунзе. Сооружение привели к нормативам благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги. 

Дорога, на которой находится мост, проходит мимо Горно-Алтайского госуниверситета, здесь же расположены плавательный бассейн, Арбитражный суд и другие социально значимые учреждения. Сооружение было повреждено во время паводка 2021 года и нуждалось в обновлении, поэтому его включили в перечень объектов национального проекта. 

В процессе строительно-монтажных работ подрядная организация обновила дорожное покрытие и подъездные пути, установила барьерные и перильные ограждения, дорожные знаки, нанесла разметку.

В торжественном мероприятии принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин. По его словам, серьезная реконструкция мостов в Горно-Алтайске началась два года назад.

«С 2021 года сданы два моста на улице Ленина ― через реки Майму и Улалушку, также реконструирован мост через Улалушку на улице Совхозной. Совсем скоро откроем еще один долгожданный мост по улице Чаптынова около перинатального центра», ― подчеркнул руководитель региона.

Отметим, в текущем году в Горно-Алтайске благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется ввести в эксплуатацию порядка 5,8 км улично-дорожной сети и два мостовых перехода. 

Другие новости