пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В городе Гуково Ростовской области благодаря нацпроекту обновят более 5 км дорог

17 мар. 2023

В текущем году в городе Гуково Ростовской области в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние три объекта общей протяженностью более 5 км. 

Так, специалисты отремонтируют 2,2 км улицы Герцена, на которой расположены школа, лицей, школа-интернат, техникум, медицинский центр и Социальный фонд России. Здесь же находится популярное у жителей место отдыха. Кроме того, эта магистраль является подъездной дорогой к спортивному центру, пожарной части и филиалу Областного клинического центра фтизиопульмонологии.

Также в этом году специалисты приведут к нормативу и участок переулка Болгарского, который ведет к медцентру и детскому саду «Дюймовочка». Протяженность объекта составит более 1 км.

Кроме того, благодаря нацпроекту специалисты обновят улицу Ковалева на всем протяжении — от улицы Пархоменко до Милицейской. Ее длина — 1,8 км.

Контракты по всем объектам уже заключены. Подрядные организации планируют приступить к работам в середине апреля и завершить их в начале октября.

Напомним, всего в 2023 году в Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 123 участка улично-дорожной сети.

Другие новости