пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В городе Изобильном Ставропольского края благодаря нацпроекту ремонтируют улицу Павлова

18 нояб. 2021

В Ставропольском крае в городе Изобильном по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок автодороги на улице Павлова. Протяженность объекта составляет почти 1,4 км.

Улица Павлова — одна из оживленных магистралей города. Она ведет к множеству жилых домов, расположенных рядом, поэтому по ней ежедневно передвигаются десятки местных жителей.

Сейчас работы выполнены на 80 %. После завершения ремонта на объекте появится новое дорожное полотно и укрепленные обочины, также на участке нанесут разметку и установят новые дорожные знаки.

На эти цели направлено почти 11 млн рублей.

«Совершенствование существующей улично-дорожной сети — наша главная задача. В этом нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого каждый год на Ставрополье приводятся в нормативное состояние сотни километров местных и региональных автодорог», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, в этом году в Изобильненском округе благодаря нацпроекту отремонтируют более 24 км дорожного полотна на шести объектах. При этом на трех из них работы уже завершены.

Всего в регионе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году запланированы работы на 45 участках дорожной сети.

Другие новости