пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Грозном общественники проинспектировали ход работ на улице Эпроновской

20 июл. 2022

Представители региональной проектной группы совместно с представителями мэрии города Грозного и общественными контролерами Общероссийского народного фронта проверили ход ремонта улицы Эпроновской, работы на которой проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Протяженность улицы составляет 2,5 км.  Сейчас специалисты подрядной организации укладывают на объекте нижний слой асфальтобетонного покрытия, площадь укладки ― более 16,4 тыс. кв. м.

После асфальтирования проезжей части на участке установят 125 предупреждающих знаков, 10 пешеходных переходов и 7 искусственных дорожных неровностей, а также нанесут свыше 7,6 тыс. пог. м разметки.

Отметим, что улица Эпроновская была включена в программу нацпроекта текущего года по многочисленным обращениям местных жителей.

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна, а также при помощи специальных датчиков измерили температуру укладываемого асфальта. Они отметили, что все параметры соответствуют проектным требованиям. По качеству проводимых работ замечаний к подрядчику не возникло.

Напомним, что в 2022 году в рамках дорожного нацпроекта планируется отремонтировать 48 улиц Грозного общей протяженностью 46,9 км.

Другие новости