пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году отремонтировали уже более 40 объектов

27 авг. 2021

В Хабаровске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в краевой столице в 2021 году в нормативное состояние приведут 83 дорожных участка, из которых 41 объект уже готов, на 32 — ремонт продолжается, а на оставшихся 10 — работы начнутся в ближайшее время.

Так, новый асфальт укладывают на участке переулка Студенческого протяженностью 480 м.

«Бригады рабочих демонтируют старое асфальтобетонное покрытие, а также частично меняют основание на отдельных участках. Помимо этого, проведена замена старых бордюров на новые. Подобные работы здесь не проводили более 10 лет, состояние трассы поддерживалось ямочным ремонтом», — рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства городской администрации Дмитрий Панащатенко.

Ремонт переулка Студенческого стартовал в июле и должен завершиться в первой декаде сентября. На объекте ежедневно трудятся бригады рабочих и техника.

«По всему региону работы ведутся опережающими темпами — процентов на 20 быстрее графика. Многие участки сдаются досрочно. В целом по краю сейчас в работе находится 138 объектов. Особое внимание уделяется качеству. В рамках нацпроекта дорожные работы выполняются по федеральным стандартам, в том числе с применением современных технологий. Гарантийные сроки после проведения ремонта автомобильных дорог устанавливаются от 4 до 6 лет в зависимости от вида работ», — отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Другие новости