пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровске по нацпроекту отремонтируют улицы Вахова и Сысоева

23 мар. 2022

В Хабаровске в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут  улицы Вахова и Сысоева в микрорайоне «Строитель». На эти цели предусмотрено около 25 млн руб.

Работы на участке улицы Вахова протяженностью 260 м планируют начать в апреле. Подрядчик заменит пучинистое основание, установит новый бордюрный камень, а также уложит верхний слой асфальта. Аналогичные мероприятия пройдут на 600-метровом участке по улице Сысоева.

«Объекты разные по геометрии, но общий объем работ примерно одинаковый, ― рассказал директор подрядной организации Максим Ловчиков. ― На Вахова, кстати, больше работ, связанных с основанием. Помимо этого, выполним ремонт пешеходных связей. На участки зайдем в апреле. Постараемся выполнить поставленную перед нами задачу ко Дню города, 31 мая».

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Хабаровске в этом году планируется привести в нормативное состояние 51 участок улично-дорожной сети протяженностью более 33 км. Экономию, полученную в ходе торгов, администрация города также направит на модернизацию транспортной инфраструктуры.

Другие новости