пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае благодаря нацпроекту завершается ремонт моста через реку Хадя

4 окт. 2022

В Хабаровском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт моста через реку Хадя. Объект расположен на трассе Советская Гавань – Ванино, входящей в опорную сеть автодорог края.

В нормативное состояние приводят участок протяженностью 220 м, из них длина моста — 120 м. К работам приступили в начале апреля, за это время специалисты восстановили устои моста, заменили асфальтобетонное покрытие, выполнили ремонт деформационных швов и земляного полотна на подходах, а также устройство лестничных сходов.

«Работы на мосту завершаются. Остался последний этап — нанесение дорожной разметки и установка знаков. Контроль и приемку работ осуществляли специалисты КГКУ «Хабаровскуправтодор», ФКУ ДСД «Дальний Восток», специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства края», — рассказали в региональном Минтрансе.

Объект планируется ввести в эксплуатацию 15 октября.

Напомним, всего в этом году в Хабаровском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 90 объектов улично-дорожной сети и трасс регионального значения протяженностью более 91 км. Также в текущем году на краевых автодорогах запланировано обновить 28 мостовых сооружений общей протяженностью более 600 пог. м.

Другие новости