пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае общественники проверили качество дорожных работ по нацпроекту

20 окт. 2021

В Хабаровском крае качество работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» находится под контролем не только краевых и местных властей, но и представителей общественности. Так, очередной рейд по объектам нацпроекта прошел в Хабаровском районе: активисты проинспектировали два объекта в селах Казакевичево и Осиновая Речка.

В селе Казакевичево общественники проверили ремонтные работы на участке улицы Новожилова протяженностью 1,2 км, стоимость которых составила 14,4 млн рублей. Здесь специалисты привели в нормативное состояние дорожное полотно, обустроили водоотводную систему, установили бордюры и укрепили обочину.

После этого общественные контролеры осмотрели улицу Комсомольскую в селе Осиновая Речка. На ремонт участка протяженностью 400 м было направлено 4 млн рублей.

«В ходе проверки мы отметили недочеты. Свои замечания мы передали подрядчикам через представителя администрации», — сообщил член Общественного совета Хабаровского муниципального района Роман Суфеев.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском крае запланировано привести в нормативное состояние 145 объектов протяженностью более 133 км. На сегодняшний день работы завершены на 73 участках.

Другие новости