пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае по нацпроекту отремонтируют 24 моста

25 янв. 2024

В 2024 году в Хабаровском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 24 искусственных сооружения. На нескольких объектах работы уже начались.

Ремонт мостов в этом году будет выполнен в девяти районах края: Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском, Охотском и Советско-Гаванском. Все объекты были включены в план работ на основании технического состояния и обращений из администраций районов.

В краевом государственном казенном учреждении «Хабаровскуправтодор» отметили, что на объектах капитального ремонта установлены знаки организации дорожного движения. Также ведутся мероприятия по устройству объездных дорог, котлована под водопропускные трубы, укреплению входного и выходного русел каменной наброской. В ближайших планах ― сборка металлических гофрированных конструкций.

В частности, специалисты уже приступили к работам на пяти объектах на трассе Селихино – Николаевск-на-Амуре в Комсомольском районе, а также на четырех мостах на подъезде к рабочему поселку Горный в Солнечном районе.

«В Комсомольском районе внимание уделяется ремонту небольших, но очень важных для жителей края объектов. Все пять мостовых сооружений являются социально значимыми, поскольку соединяют три муниципальных района: Ульчский, Комсомольский и Николаевский», — сообщили в региональном Минтрансе.

Завершить строительно-монтажные мероприятия на искусственных сооружениях планируется уже в сентябре этого года

Напомним, в 2023 году в Хабаровском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу 120 объектов общей протяженностью 105 км.

Другие новости