пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае работы по нацпроекту проводятся под контролем общественности

12 авг. 2022

В Хабаровском крае продолжается ремонт трасс и магистралей по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы проводятся под контролем общественников.

Представители городской администрации совместно с общественными контролерами проинспектировали, как идет ремонт улицы. За последние несколько лет из-за появления большого торгового центра и складов поток машин здесь значительно увеличился, соответственно, возросла нагрузка на проезжую часть.

«По Окружной будет отремонтировано два участка протяженностью 400 и 450 метров, ― рассказал заместитель начальника отдела благоустройства городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Дворянинов. ― Выполняются работы по частичной замене основания дороги — там, где есть пучинистые участки, и там, где это необходимо. Будут уложены песок, георешетка, щебеночно-песчаная смесь. Заменят также и асфальтобетонное покрытие, отремонтируют тротуар».

Стоимость работ на двух участках — порядка 18 млн рублей, завершить ремонт планируется до 15 сентября этого года.

Отметим, что в целом в Хабаровске в 2022 году приведут к нормативу 52 объекта нацпроекта, на 30 из них строительно-монтажные мероприятия уже завершены.

А в Хабаровском районе края общественники осмотрели улицу Фабричную в селе Некрасовка. В этом году здесь благодаря нацпроекту привели в нормативное состояние участок протяженностью 1 км, а также тротуар вдоль него.

Как рассказал член Народного совета при губернаторе Хабаровского края Алексей Рахманин, на всех этапах работы проводился визуальный мониторинг, также проверялось качество дорожного полотна при помощи отбора специальных проб.

Напомним, всего в Хабаровском крае в текущем году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 90 объектов общей протяженностью свыше 91 км. На эти цели предусмотрено около 2,5 млрд рублей.

Другие новости