пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хакасии благодаря нацпроекту отремонтировали три улицы в селе Подсинее

7 сент. 2020

В Республике Хакасия в селе Подсинее по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приводят в нормативное состояние три объекта.

В нормативное состояние приводят улицы Достоевского, Набережную и Октябрьскую. На ремонтные работы по нацпроекту выделено более 10 млн рублей, из которых порядка 7 млн — средства федерального бюджета, около 3 млн — из бюджета Республики Хакасия и 104 тыс. рублей — софинансирование из местного бюджета.

Сейчас работы на участках завершены. Специалисты выполнили устройство асфальтобетонного покрытия, обустроили обочины, а также нанесли новую разметку.

Отметим, что изначально планировалось отремонтировать только улицы Достоевского и Набережную. Но благодаря экономии средств, возникшей в результате торгов, было принято решение провести работы еще на двух участках улицы Октябрьской.

Всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хакасии запланировано привести в нормативное состояние 32 объекта общей протяженностью более 72 км.

Другие новости