пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе отремонтируют еще 19 км трассы Урай – Советский

15 мар. 2024

В 2024 году в Ханты-Мансийском автономном округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится ремонт трассы Урай – Советский. В новом сезоне приведут к нормативам около 19 км.

Проезжая часть на участке со 107 по 126 км выполнена из бетонных плит и находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому объект включили в план работ по нацпроекту. После завершения ремонта жители поселков городского типа Междуреченский, Куминский, Мортка и город Урай получат комфортный и безопасный выезд на сеть автомобильных дорог округа.

Специалисты выполнят укладку двух слоев дорожного покрытия, заменят барьерное ограждение и дорожные знаки. Также на объекте выполнят планировку откосной части и отсыпку обочин, нанесут дорожную разметку. Завершить работы планируется в этом году.

Отметим, в прошлом году по нацпроекту в нормативное состояние привели участок этой трассы протяженностью 18 км.

Напомним, в 2023 году в Югре благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 58,4 км региональных трасс и 6,5 км улично-дорожной сети Сургутской, Нижневартовской и Ханты-Мансийской городских агломераций.

Другие новости