пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе продолжат обновлять трассу Сургут – Нижневартовск

29 янв. 2024

В 2024 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступят к капитальному ремонту еще одного участка трассы Сургут – Нижневартовск. Протяженность объекта ― около 15 км.

Трасса Сургут – Нижневартовск — одна из наиболее протяженных и загруженных в Югре. Она входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации и обеспечивает транспортную доступность крупных городов округа: Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса и Покачей.

Подрядная организация выполнит фрезерование изношенного верхнего слоя покрытия, укладку двух слоев дорожного полотна, заменит барьерное ограждение и знаки. Также специалисты выполнят обустройство двух площадок отдыха. 

Объект переходящий, завершить капитальный ремонт планируют в октябре 2025 года.

В этом году завершится капитальный ремонт другого участка трассы Сургут – Нижневартовск. Его протяженность ― 4,3 км, работы здесь ведутся с 2023 года. Специалисты уже выполнили фрезерование старого покрытия, укладку выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона. Кроме того, на объекте восстановили покрытие тротуаров и водоотводные лотки, заменили гранитные бордюрные камни. Как только наступят положительные температуры, подрядная организации завершит замену опор освещения и укрепление обочин, выполнит озеленение и устроит водопропускные трубы. Затем на участке заменят барьерное ограждение и нанесут разметку.

Отметим, общая протяженность автодороги Сургут – Нижневартовск составляет 205 км, ее поэтапно обновляют по нацпроекту с 2019 года. За это время отремонтировали уже более 93 км трассы.

Другие новости