пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ингушетии досрочно отремонтирован самый протяженный объект нацпроекта этого года

15 мая 2023

В Республике Ингушетия благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу привели 10-километровый участок трассы «Кавказ» – Нестеровская – Алкун – Таргим – Чми» – «Алхасты – Галашки». 

За время эксплуатации дороги верхний слой покрытия сильно износился, образовалась колейность. Передвигаться здесь стало небезопасно, поэтому участок был включен в перечень объектов нацпроекта.

В процессе ремонта подрядная организация выполнила фрезерование изношенного полотна, уложила выравнивающий слой из песчано-гравийной смеси, а затем асфальтобетонное покрытие. Рабочие бригады обустроили тротуары, установили знаки, сигнальные столбики и нанесли горизонтальную разметку термопластиком. 

«Это самый протяженный объект нацпроекта, который вошел в план дорожных работ на текущий год. Были опасения, что не успеем в срок закончить все необходимые мероприятия, но подрядчик провел работу быстро и без ущерба качеству, что позволило нам опередить утвержденный график. Надеемся, что теперь жителям будет комфортно передвигаться по этой дороге. Теперь здесь ровное полотно без каких-либо изъянов, а пешеходы могут быть спокойны, ведь для них благоустроен новый тротуар. При проведении любых работ безопасность граждан — это первое чему мы уделяем внимание», — рассказал министр автомобильных дорог Республики Ингушетия Батыр Хаматханов.

Напомним, всего в этом году по нацпроекту в Республике Ингушетия приведут к нормативу свыше 40 км дорог.

Другие новости