пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иркутске отремонтируют более 5 км улицы Полярной

6 мар. 2023

В этом году в Иркутске самый протяженный объект, который отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», ― улица Полярная. Асфальтовое покрытие обновят на участке от Воровского до Моторного проезда протяженностью более 5,5 км.

«Улица Полярная ― одна из основных магистралей, соединяющих Ленинский округ с остальной частью Иркутска. Мы выполним весь комплекс работ на этом участке. Эти мероприятия необходимы, чтобы привести дорогу в нормативное состояние, а главное, сделать ее более безопасной для всех участников дорожного движения», ― рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Первым этапом специалисты проведут демонтажные работы. Подрядная организация выполнит устройство основания дороги, восстановит элементы ливневой канализации. Во время ремонта укрепят обочины, заменят бордюры и ограждения. Будут заасфальтированы проезжая часть и тротуары.

Также проектом предусмотрена установка остановочных павильонов. На улице обновят освещение. Рядом с пешеходными переходами смонтируют «лежачих полицейских». После окончания всех работ нанесут разметку термопластиком и установят знаки, а также выполнят гидропосев газонов.

Напомним, улицу Полярную ремонтировали по нацпроекту в 2019 и 2020 годах. Тогда к нормативу привели в общей сложности почти 2 км.  

Другие новости