пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иркутской области благодаря нацпроекту отремонтируют 11 участков дорог, ведущих к спортивным учреждениям

4 мар. 2024

В Иркутской области в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется улицам, ведущим к спортивным учреждениям. Так, в 2024 году приведут в нормативное состояние 11 дорожных объектов в городах региона.

В Иркутске в текущем году работы пройдут на дорогах, ведущих к футбольному полю у школы № 30, футбольному стадиону «Байкал» и к спорткомплексу ВСЖД, к клубу боевых единоборств «Фудо-Джитсу» и волейбольному полю, а также к бассейну училища олимпийского резерва, Дворцу спорта «Юность», спорткомплексу «Байкал-Арена», хоккейной коробке и Федерации рукопашного боя.

«Спортивные учреждения традиционно посещает большое количество людей, поэтому важно, чтобы подъезды к таким объектам были удобными и доступными для проезда. Наша задача — не только совершенствовать спортивную инфраструктуру, но и прилегающую к ней территорию, подъездные дороги, вся работа должна быть организована комплексно. Именно тогда жители видят результаты работы», — подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Кроме того, комплексные дорожные работы пройдут и в Ангарске. Так, отремонтируют улицу Московскую (на участке от улицы Кирова до улицы Набережная), которая ведет к мотокроссовой трассе. В нормативное состояние приведут и улицу Горького (на участке от Ленинградского проспекта до улицы Карла Маркса), рядом с которой расположено несколько спортивных объектов: стадион «Ангара» и бассейн с одноименным названием, а также две спортшколы — «Ангара» и «Сибиряк».

В Братске отремонтируют улицу Солнечную, ведущую к бассейну «Солнечный». В Усолье-Сибирском на Ленинском проспекте пройдет реконструкция дороги вдоль физкультурно-оздоровительного комплекса, протяженность отрезка составит 400 м. В Шелехове запланирован ремонт дороги по улице Сибирякова, она ведет к оздоровительному центру с тренажерным залом и бассейном. 

Всего на проведение работ будет направлено около 590 млн рублей из бюджетов всех уровней. 

Напомним, что в Иркутской области в текущем году отремонтируют 196,5 км региональных дорог и 48,8 км дорог местного значения. Работы будут организованы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Другие новости