пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иркутской области отремонтирован участок трассы Тайшет – Шелаево

9 нояб. 2022

В Иркутской области завершен ремонт 7-километрового участка трассы Тайшет – Шиткино – Шелаево. Работы выполнены с 0 по 7 км в установленные контрактом сроки по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На объекте привели к нормативу проезжую часть, обновили обочины и устроили элементы дорожной инфраструктуры.

Подрядчик приступил к работам участка весной текущего года. В процессе ремонта восстановили параметры земляного полотна, сняли растительный слой, спланировали откосы, расчистили кюветы.

Позже демонтировали старый слой асфальтобетонного покрытия, заменили три водопропускных трубы, одну ― отремонтировали. Специалисты уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, между ними устроили геосетку. Такой способ позволяет повысить срок эксплуатации дорожного полотна.

Кроме того, рабочие укрепили обочины, установили знаки и сигнальные столбики, нанесли разметку. Работы выполнены в полном объеме. В ближайшие дни запланирован ввод в эксплуатацию еще одного участка дороги Тайшет – Шиткино – Шелаево, ремонт проведен с 78 по 82 км.

Напомним, в 2022 году в Иркутской области в рамках национального проекта строительно-монтажные мероприятия проводятся на 135 объектах, из них 108 введут в эксплуатацию в этом году, остальные участки дорог и мосты являются переходящими на следующие годы.

Другие новости