пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иркутской области после капремонта ввели в эксплуатацию 10 км трассы Кутулик – Бахтай – Хадахан

24 окт. 2022

В Аларском и Нукутском районах Иркутской области ввели в эксплуатацию 10-километровый участок трассы Кутулик – Бахтай – Хадахан. Работы по капитальному ремонту с 13 по 23 км выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Между Кутуликом и Хадаханом находится немало небольших деревень, дорога связывает несколько сотен жителей районов. Летом интенсивность движения по трассе возрастает ― люди едут на пляж на берегу Братского водохранилища, который еще называют «Золотые пески». 

«Важным элементом работ там стала замена пучинистых грунтов. Теперь трасса не имеет «волн». Хорошая дорога ― это важное условие для популяризации туристических мест», ― отметила руководитель ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог» Юлия Гордина.

В процессе капитального ремонта, помимо устранения пучин, отремонтировано 15 водопропускных труб, обустроено земляное полотно, уложен асфальтобетон. Стоимость работ составила 438 млн руб.

Отметим, капитальный ремонт также выполняется на участке трассы Кутулик – Бахтай – Хадахан  с 24 по 43 км. Завершить его планируют в следующем году. 

Другие новости