пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ивановской области идет ремонт дороги Фурманов – Каминский – Федорково

21 июн. 2021

В Ивановской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 28,9 км трассы Фурманов – Каминский – Федорково в Фурмановском и Родниковском районах. Она обеспечит транспортную доступность социально значимых объектов, таких как построенная в 2020 году школа в поселке Каминский и детский лагерь в Фурмановском районе.

Подрядная организация приступила к работам в мае. На участках общей протяженностью более 9 км уже выполнено устройство выравнивающего слоя, специалисты устраивают верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Проектом также предусмотрен ремонт заездных карманов, съездов и посадочных площадок, установка 21 остановочного павильона, новых дорожных знаков и барьерных ограждений.

«В ходе ремонта модернизируют восемь пешеходных переходов, на которых установят Г-образные опоры, нанесут дорожную разметку», ― рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук.

Добавим, участок автодороги Фурманов – Каминский – Федорково в течение нескольких лет находился в неудовлетворительном состоянии. Завершение ремонта позволит перенаправить транзитный транспорт с трассы Р-132 «Золотое кольцо» в направлении трассы Иваново – Кинешма, обеспечит комфортное транспортное сообщение между Фурмановским, Ивановским и Родниковским районами и свяжет между собой несколько муниципалитетов.

Общая стоимость контракта составляет 334,9 млн рублей.

Другие новости