пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ивановской области обновят 16 км трассы Шуя – Введенье – Горицы

25 мар. 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ивановской области приведут к нормативам 16 км трассы Шуя – Введенье – Горицы. Она обеспечивает транспортное сообщение жителей семи сел и деревень Шуйского района с городом Шуя. Также здесь проходит паломнический маршрут в Николо-Шартомский мужской монастырь.

Контракт на выполнение работ на участке трассы Шуя – Введенье – Горицы уже заключен. «Планируется выполнить устройство дорожного покрытия, укрепление участков со слабым основанием методом холодного ресайклинга, очистку полосы отвода от растительности», ― сообщил заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Виталий Зацепин.

Помимо устройства нового покрытия, на этом объекте отремонтируют водопропускные трубы и остановки общественного транспорта. Дорожники устроят тротуары, искусственные неровности и восстановят линии освещения в селе Введенье, установят дорожные знаки, нанесут разметку. 

Отметим, в Шуйский район круглогодично приезжает большое количество туристов и паломников, чтобы погулять по старинному уютному городу Шуя и поучаствовать в фестивале «Русское Рождество», поклониться святым местам в селах Дунилово и Введенье. 

«Ремонт дорог к малым населенным пунктам ― это создание комфортных условий не только для жителей Ивановской области, но и развитие внутреннего туризма. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» памятники архитектуры, природные заповедники, паломнические маршруты региона становятся доступнее», ― отметил Виталий Зацепин.

Напомним, в 2024 году по нацпроекту в Ивановской области приведут к нормативам 122,7 км региональной дорожной сети. 

Другие новости