пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ивановской области по нацпроекту отремонтируют дорогу к детскому лагерю «Березовая роща»

10 апр. 2024

В Ивановском районе Ивановской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативам трассу Бибирево – Березовая роща. Протяженность объекта ― 8,5 км.

Ремонт дороги Бибирево – Березовая роща ― еще один социально значимый инфраструктурный проект, реализуемый в текущем году. Этого ремонта ждали местные жители, сотрудники и воспитанники детского лагеря «Березовая Роща», который принимает более 4 тыс. детей в год. Также по этому маршруту автобус возит детей из соседних населенных пунктов в Озерновскую школу.

Как сообщил заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Виталий Зацепин, контракт на ремонт дороги заключен в марте. На всем ее протяжении заменят покрытие, в Бибиреве установят освещение, в селе Озерный заменят освещение.

«От жителей поступало много обращений о необходимости обустройства тротуаров в селе Озерный, при разработке проекта мы это учли. Также на дороге будут установлены новые павильоны, знаки, нанесена разметка. Работы планируем завершить в августе текущего года», ― рассказал Виталий Зацепин.

Напомним, всего в 2024 году в Ивановской области планируют привести к нормативам приведут 122,7 км региональной дорожной сети и 25,9 км в городской агломерации.

Другие новости