пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии отремонтируют 18 км трассы Куба-Таба – Верхний Куркужин

10 янв. 2024

В новом дорожно-строительном сезоне в Кабардино-Балкарской Республике приведут к нормативу 18 км трассы Куба-Таба – Верхний Куркужин. Это самый протяженный объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Баксанском районе республики.

Маршрут проходит по трем населенным пунктам: селениям Куба-Таба, Нижний и Верхний Куркужин. Участок ремонта начинается от федеральной трассы Р-217 «Кавказ» и ведет к больнице, Дому культуры, администрации и физкультурно-оздоровительному комплексу, мечети, школе, амбулатории, детскому саду.

В процессе ремонта дорожники выполнят демонтаж существующего покрытия, устроят новое асфальтобетонное покрытие, установят бортовые камни, укрепят обочины. Также на объекте будут обустроены все необходимые элементы дорожной инфраструктуры. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Напомним, благодаря нацпроекту в 2023 голу в Баксанском районе уже возвели мост в селении Заюково протяженностью 35 м. Сооружение 60-х годов постройки ни разу до этого серьезно не ремонтировалось. Кроме того, в городском округе Баксан обновили мост и путепровод через реку Баксан. Это важный объект инфраструктуры для жителей района: мост соединяет практически 20 тыс. жителей селения Дыгулыбгей с районным центром и городским округом. Также здесь проходит большой поток автомашин, направляющихся в Нальчик из разных районов Кабардино-Балкарии.

Другие новости