пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии ремонтируют дорогу в селении Ново-Ивановское

6 апр. 2023

В Кабардино-Балкарской Республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по ремонту участка трасса Майский —Заречный – Ново-Ивановское.

Протяженность участка ― 2,5 км, он проходит по территории селения Ново-Ивановское и соединяется с трассой Нальчик – Майский.

Подрядчик выполнил работы по фрезерованию изношенного дорожного покрытия, уложил выравнивающий слой. Сейчас на объекте завершается устройство верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Позже рабочие перейдут к устройству пересечений, примыканий и обочин, а также к обустройству автомобильной дороги необходимыми элементами для обеспечения безопасности движения.

« Дорогу сделали лет тридцать назад и после этого не ремонтировали, были ямки, ― вспоминает местный житель Борис Косенко. ― По этой дороге каждый день ездят маршрутные такси, которыми заменили электричку Нальчик – Нарткала, доставляющие пассажиров в Майский, Прохладный и Нарткалу. Сельчане выезжают на личном автотранспорте на трассу для того, чтобы отправиться в сторону столицы Кабардино-Балкарии. Сейчас уложат новый асфальт и будет хорошо».

Работы планируют завершить с опережением сроков весной текущего года.

Напомним, в Кабардино-Балкарии строительно-монтажные работы выполняются уже на 18 объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году к нормативам приведут 60 км региональной дорожной сети.

Другие новости