пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается капитальный ремонт моста на трассе Верхняя Балкария – Мухол

13 мар. 2024

В Черекском районе Кабардино-Балкарии продолжаются работы по капитальному ремонту моста на трассе Верхняя Балкария – Мухол. Сооружение является основной связующей артерией для жителей поселка Мухол с инфраструктурой Верхней Балкарии и Черекского района.

Протяженность объекта ― 30 пог. м. После завершения работ мост станет шире, что позволит проезжать одновременно двум встречным транспортным средствам безопасно и комфортно. 

Специалисты подрядной организации уже в полном объеме завершили работы в русле реки Черек, сейчас ведутся работы по устройству верхней части мостового сооружения ― пролетного строения и подъезда к нему. Позже на объекте устроят качественное асфальтобетонное покрытие и выполнят работы по обустройству. 

Завершить весь комплекс работ планируется весной текущего года. 

Напомним, в 2023 году по нацпроекту выполнен капитальный ремонт улицы Асанова, которая связывает горные села Верхнюю Балкарию и Мухол. Протяженность участка ― 1,8 км.

Специалисты устроили низовые и верховые подпорные стенки для защиты автодороги от подмыва и камнепада. Также на участке устроено новое асфальтобетонное покрытие, съезды и примыкания, укреплены обочины, установлены водоотводные лотки. Для обеспечения безопасности на объекте смонтировано наружное освещение, установлены бетонные ограждения Нью-Джерси, барьерное ограждение и дорожные знаки.

Другие новости