пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калининградской области досрочно отремонтированы три моста

7 июн. 2023

В 2023 году в Калининградской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят к нормативам 17 искусственных сооружений. Три объекта сданы в эксплуатацию досрочно, еще на одном идут приемочные мероприятия.

Так, на два месяца раньше завершен ремонт моста реку Долгая на трассе Полесск – Большаково в районе поселка Заречье.

По условиям контракта два сооружения в районе Мазурского канала и через реку Белку на автомобильной дороге Калининград – Крылово через Правдинск должны были завершить до конца сентября 2023 года. Подрядная организация выполнила весь объем работ в конце мая. 

«Отмечу, что всего завершенных объектов на сегодняшний день пять. Это также дорога Ульяново – Маевка – Высокое и еще один мост в районе Гвардейска, сейчас там идет приемка работ. По остальным контрактам ремонт продолжается», ― рассказала министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

В настоящее время подрядные организации приводят к нормативам 12 участков областных дорог и 13 мостов, в их числе ― двухъярусный в районе улицы Генерала Буткова в Калининграде.

Общая протяженность ремонта дорог по нацпроекту в 2023 году составляет более 200 км, искусственных сооружений ― свыше 500 пог.м. Кроме того, выполняются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: ремонтируются остановки, обустраиваются пешеходные переходы, уличное освещение, дорожные знаки.

Другие новости