пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калининградской области на объектах нацпроекта будут применяться инновационные технологии

6 мар. 2024

В Калининградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние около 300 км дорог и порядка 600 пог. м мостов. Все объекты будут ремонтироваться с применением современных методик, включенных в реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения.

При ремонте участков региональных трасс планируется применение геосетки для усиления несущей способности дороги и стыковочной битумно-полимерной ленты. Кроме того, устанавливаемые барьерные ограждения будут выполнены из высокопрочных композитных материалов.

«За все время участия Калининградской области в национальном проекте при ремонте дорог и мостов всегда применялись новые материалы и технологии. Не станет исключением и этот год, дорожники продолжат пользоваться современными технологиями при выполнении работ на дорожных объектах», — рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Напомним, всего в 2024 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в субъекте приведут к нормативам 10 участков автомобильных дорог регионального значения. Кроме того, в этом году в программу работ включили строительство двух этапов Северного обхода ― трассу от транспортной развязки на Советском проспекте до проспекта Победы, включая транспортную развязку на нем. Работы начнутся в этом году, завершить комплекс мероприятий планируется в 2027-м.

Другие новости