пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калужской области по нацпроекту установят 10 проекционных пешеходных переходов

13 мар. 2023

В этом году в Калужской области на участках дорог регионального и межмуниципального значения планируют установить 10 проекционных пешеходных переходов. Работы будут выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Пешеходные переходы оборудуют П-образными опорами с проекторами, которые отражают бело-желтую разметку на проезжую часть. Световая разметка не заменяет существующую, а дублирует ее в темное время суток ― такая зебра заметна за 100 – 150 м, и дает водителю возможность вовремя заметить пешеходов.

Новые проекционные пешеходные переходы установят в Бабынино, в поселке Полотняный Завод Дзержинского района, в Кременках, Жукове, в поселке Бетлица Куйбышевского района, в Спас-Деменске, в селе Кузьмищево, а также на железнодорожной станции Кудринская. Их разместят в районе образовательных учреждений, а также в местах массового притяжения людей.

Отметим, для повышения безопасности дорожного движения в Калужской области продолжатся работы по оборудованию искусственным освещением в Бабынинском, Дзержинском, Жиздринском, Козельском, Кировском, Тарусском и Ульяновском районах.

Другие новости