пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карачаево-Черкесской Республике обновили свыше 37 км региональных трасс

25 дек. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Карачаево-Черкесии выполнен ремонт и капитальный ремонт более 37 км трасс регионального и межмуниципального значения. Работы проводились в Карачаевском, Урупском, Усть-Джегутинском районах республики.

В Карачаевском районе капитально отремонтировали порядка 7 км автомобильной дороги Кисловодск – Карачаевск, которая соединяет между собой муниципалитеты является маршрутом к курортному городу Кисловодск. На объекте обустроены обочины, выполнена укладка трех слоев асфальтобетонного покрытия, установлены дорожные знаки и барьерное ограждение.

В Урупском районе провели ремонт и капитальный ремонт на двух участках дорог общей протяженностью 6,1 км. В частности, трасса Майкоп – Карачаевск проходит через станицу Преградная, до проведения капитального ремонта участок протяженностью 2,5 км был в неудовлетворительном состоянии. Специалисты заменили основание дороги, укрепили обочины, устроили новое двухслойное асфальтовое покрытие. Кроме того, дорожники установили новые знаки и барьерное ограждение. 

В Усть-Джегутинском районе привели к нормативам два участка трассы Усть-Джегута – Терезе общей протяженностью 6 км. Дорога соединяет Черкесск с административными центрами Малокарачаевского и Усть-Джегутинского районов по кратчайшему маршруту, а также является одним из маршрутов, соединяющих международный аэропорт Кавказских Минеральных вод с туристско-рекреационными комплексами республики.

На участках ремонта выполнены работы по устройству основания, двухслойного дорожного покрытия, обустроены обочины, установлены новые знаки.

Другие новости