пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карелии начались подготовительные работы на региональной трассе Деревянное – Деревянка – Пяжиева Сельга – Пухта

16 апр. 2021

В Республике Карелия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к подготовительным работам на 14-километровом участке региональной трассы Деревянное – Деревянка – Пяжиева Сельга – Пухта.

Автомобильная дорога имеет важное значение для местных жителей: по ней проходит школьный маршрут между селом Деревянное и поселком Деревянка Прионежского района. Ежедневно по региональной трассе детей возят в Деревянскую среднюю школу.

Сейчас подрядная организация выполняет вырубку растительности в полосе отвода. При наступлении благоприятных погодных условий специалисты снимут старое асфальтобетонное полотно, после чего для повышения срока службы нового покрытия укрепят основание дорожной одежды пластиковой геосеткой. Также дорожники обновят обочины, проведут устройство тротуаров и оборудуют остановку общественного транспорта в поселке Деревянка.

Кроме того, согласно контракту на автодороге Деревянное – Деревянка – Пяжиева Сельга – Пухта подрядной организации предстоит восстановить участок в гравийном исполнении протяженностью порядка 18 км.

На проведение комплекса мероприятий направлено более 225 млн рублей из всех уровней бюджета.

Ремонт объектов, ведущих к образовательным учреждениям, на этом не заканчивается. В текущем году в столице региона приведут в нормативное состояние улицы Правды, Луначарского, М. Мерецкова и проспект Октябрьский, которые находятся вблизи школ, детских садов и высших учебных заведений. На этих объектах специалисты восстановят 6,7 км дорожного покрытия.

Напомним, всего в 2021 году в Карелии запланировано привести к нормативу 200 км региональных трасс и 15 км улично-дорожной сети Петрозаводска.

Другие новости