пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Казани отремонтировали улицу Николая Ершова

22 сент. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Советском районе столицы Республики Татарстан отремонтировали участок улицы Николая Ершова. Его протяженность — 1,6 км. Стоимость контракта — 250 млн руб.

Улица Ершова — автодорога с большой интенсивностью движения, здесь проходит множество маршрутов общественного транспорта. На этой улице располагаются несколько медицинских и образовательных учреждений, скверов и центральный некрополь в Казани — Арское кладбище.

В ходе работ на объекте выполнено фрезерование изношенного полотна, уложены выравнивающий и верхний слои из высокопрочного асфальтобетонного покрытия площадью более 45 тыс. кв. м, установлены бортовые камни. Помимо этого, специалисты отремонтировали тротуары и уложили покрытие из брусчатки на площади 948,7 кв. м.

Для повышения безопасности всех участников дорожного движения установлены более 250 пог. м перильных ограждений, свыше 200 знаков, светофор и нанесена разметка. Кроме того, обновлены 2 остановочных павильона.

Напомним, всего в Республике Татарстан в этом году в рамках национального проекта планируется обновить 91,3 км трасс и магистралей в Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях, а также на региональной сети автодорог.

Другие новости