пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кинешемском районе Ивановской области ремонтируют трассу Кинешма – Батманы

24 мая 2023

В Кинешемском районе Ивановской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок трассы Кинешма – Батманы. Протяженность объекта ― 18 км. 

Дорожники работают на участке от перекрестка с трассой Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех до поворота на деревню Вахутки. В процессе строительно-монтажных работ будет выполнена укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, устроены заездные карманы, тротуары и автопавильоны. Позже здесь обновят дорожные знаки и нанесут разметку. Проектом также предусмотрено устройство линий освещения.

На участке расположено несколько крупных поселений ― Луговское, Батмановское, Шилекшинское, здесь курсируют пассажирские и школьные автобусы, передвигаются спецмашины и скорая помощь. Между тем, ранее на состояние дорожного полотна поступало много жалоб от населения, поэтому было принято решение включить участок в перечень объектов нацпроекта.

«Протяженность ремонта дороги Кинешма – Батманы ― 18 километров. На сегодняшний день на 14 километрах уже уложен верхний слой покрытия, подрядчик работает в графике. Дорога очень важна с социальной точки зрения, поскольку обеспечивает комфортное сообщение как для жителей района, так и эффективную логистику для предприятий», ― рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Отметим, активные ремонтные работы в Ивановской области сейчас идут также на региональных дорогах Шуя – Новые Горки, Иваново – Родники, Иваново – Тейково, Лух – Окульцево.

Всего в 2023 году благодаря реализации национального проекта в Ивановской области к нормативам приведут около 130 км региональных трасс и свыше 20 км улично-дорожной сети Иваново.

Другие новости