пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове благодаря нацпроекту преобразится одна из центральных городских улиц

4 мая 2022

В Кирове начался ремонт одного из самых крупных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» ― улицы Карла Маркса. Комплексное благоустройство будет выполнено на участке протяженностью 1,6 км.

Подрядная организация приведет к нормативу проезжую часть, выполнив работы по фрезерованию и укладке двух слоев асфальтобетонного покрытия. Помимо этого, значительно преобразятся тротуары и пешеходная зона ― их замостят брусчаткой.

«До ремонта асфальтовое покрытие тротуаров по улице Карла Маркса было практически полностью разрушено, ― рассказали в подрядной организации. ― С помощью брусчатки мы значительно улучшим эстетический вид одной из главных улиц города».

Стоит отметить, что тротуары обустраиваются в соответствии с требованиями доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья: на перекрестках выполнят плавные съезды, на дорожках, где есть имеются ступеньки, оборудуют пандусы.

Также подрядная организация приступила к ремонту пешеходной зоны. «Работы по укладке брусчатки проводятся с двух сторон на участке от улицы Комсомольской до Милицейской», ― рассказала заместитель директора городского Управления дорожной и парковой инфраструктуры Марина Бармина.

Отметим, что такой комплексный подход к ремонту улиц будет применен еще на двух крупных объектах: на улице Комсомольской (от Карла Маркса до Октябрьского проспекта) и улице Дзержинского (от Октябрьского проспекта до ул. Луганской).

Напомним, в 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кировской области к нормативу приведут 91 объект общей протяженностью 180 км. Работы пройдут на участках региональных трасс, а также в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском. В столице региона подрядные организации уже работают на 20 участках дорог.

Другие новости