пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове по нацпроекту отремонтируют почти 40 км улично-дорожной сети

13 мар. 2024

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кирове планируют привести в нормативное состояние 64 объекта общей протяженностью 39,9 км.  

Одним из самых масштабных станет ремонт улицы Труда ― от Набережной Грина до улицы Горбуновой. Подрядная организация обновит почти 2 км дорожного покрытия. На этой улице располагаются социально значимые объекты: детская стоматологическая поликлиника, физико-математический лицей, средняя общеобразовательная школа № 14, детский сад №  145, Российский детский фонд. 

В процессе ремонта дорожники выполнят работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устроят новое. Рядом с образовательными учреждениями установят искусственные неровности, также на объекте появятся новые дорожные знаки и разметка. К работам приступят ориентировочно в апреле, с наступлением благоприятных погодных условий. Ввести объект в эксплуатацию планируют осенью этого года. 

Еще одним протяженным участком, который обновят в этом году, станет улица Ленина ― от Тимирязева до 65-летия Победы. Здесь приведут к нормативам свыше больше 1,3 км. Участок не менее значимый, чем предыдущий: дорога ведет к Инфекционной клинической больнице, обеспечивает транспортную связь между микрорайоном города и его центром, а также между самим Кировом, Нововятском и Радужным.

Напомним, в 2023 году в Кирове благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 45 участков улично-дорожной сети общей протяженностью около 31 км. 

Другие новости